Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
230,013.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0025
Request Name:
Servicio de pulido y brillado de piso
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de pulido y brillado de piso
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/03/2024 11:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/03/2024 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/03/2024 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/03/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/03/2024 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/03/2024 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/03/2024 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/03/2024 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2024 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
230,015.04
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.07
230,015.04
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de pulido y brillado de piso
230,015.04
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1710256100929eiBaC
1
230,015.04
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/03/2024 10:35:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20240311_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20240311_Objeto de la compra_ Adquisición del Servicio de pulido.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1542715
12/03/2024 10:52
230,015.04 Dominican Pesos
Final Report:
12/03/2024 10:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ingenieria Electrica y de Comunicacion INELECOM, SRL
230,015.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
230,013.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101508 - Servicio de li
(...)
72101508 - Servicio de limpieza de pisos
2.2.7.1.07
Servicio de pulido, lavado y cristalizado de pisos
620
M2
370.99
230,013.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1542715
Informe final de la selección DO1.AWD.1542715
12/03/2024 10:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.530605
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0025 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/03/2024 10:35
(UTC -4 hours)
Detail