Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
LOTERIA NACIONAL-DAF-CD-2024-0008 
ADQUISICION DE COMPRAS DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE COMPRAS DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2024 15:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
120,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE COMPRAS DE 2000 BOTELLONES DE AGUA PARA SUMINISTRARLO A LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS EN LA INSTITUCION120,000.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17103592551840NAQX1120,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/03/2024 08:47:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REUNION ORDINRIA COMITE.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
SOLICITUD DE COMPRAS (3).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154190311/03/2024 09:11120,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/03/2024 09:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA120,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA -
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua2,000UD60120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/03/2024 09:11 (UTC -4 hours)
Detail
11/03/2024 08:47 (UTC -4 hours)
Detail