Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,000 Dominican Pesos
 
DGCINE-DAF-CD-2024-0014 
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2024 13:03:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
18,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0118,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.18,000.00  DOPDiciembre2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1710165838438mWJfM118,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2024 14:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/03/2024 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F033 Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154083008/03/2024 15:1118,000 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2024 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA18,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.300UD7021,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2024 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2024 14:30 (UTC -4 hours)
Detail