Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

88,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0019 
Adquisición de Letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Letreros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/03/2024 17:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2024 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
88,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0188,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Letreros88,500.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1709812295154QmO67188,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/03/2024 07:26:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/03/2024 18:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154020107/03/2024 07:3588,500 Dominican Pesos
    Final Report:07/03/2024 07:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos88,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero con logos en acrilico a 35 pulgadas con espesor de 3 pulgadas utilizando la misma base de el logo letras cotadas en pvc sintra de 12 mm adhesiva directamente a las pared pintada de azul lo unico qe lleva luces led y una fuente convertidora de 110 a 112 voltio es el logo circular. instalacion incluida1UD88,50088,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/03/2024 07:35 (UTC -4 hours)
Detail
07/03/2024 07:26 (UTC -4 hours)
Detail