Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,120 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CD-2024-0014
Request Name:
Adquisición de pinturas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de pinturas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/03/2024 08:04:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2024 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2024 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/03/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/03/2024 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2024 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2024 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/03/2024 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2024 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2024 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
52,079.96
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
52,079.96
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de pinturas
52,079.96
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1709827032807f8oz0
1
52,079.96
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/03/2024 11:16:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/03/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20240304_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DiRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20240304_Detalle pedido_005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1540057
07/03/2024 11:36
52,079.96 Dominican Pesos
Final Report:
07/03/2024 11:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones Corporativas H&J, SRL
52,079.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,120.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de pintura amarillo trafico 5/1
7
UD
7,160
50,120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1540057
Informe final de la selección DO1.AWD.1540057
07/03/2024 11:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.529419
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CD-2024-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/03/2024 11:16
(UTC -4 hours)
Detail