Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
156,600 Dominican Pesos
Request Reference:
ADN-DAF-CD-2024-0030
Request Name:
SUMINISTRO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO DE BOTELLONES Y FARDOS DE AGUA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/03/2024 15:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2024 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2024 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/03/2024 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/03/2024 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2024 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2024 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2024 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2024 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
165,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
165,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADN-DAF-CD-2024-0030
165,100.00
DOP
Septiembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
ADN-DAF-CD-2024-0030
2024
179,800.00
DOP
Vencido
ADN-DAF-CD-2024-0030 2DA CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2024 20:05:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/03/2024 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ADN-DAF-CD-2024-0030 REQ 88341 88532 88641 88482 88483.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ADN-DAF-CD-2024-0030 SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1537958
05/03/2024 13:10
165,100 Dominican Pesos
Final Report:
05/03/2024 13:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
165,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
AGUA
-
Subtotal
156,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA PLANETA AZUL DE 5 GALONES
80
GAL
120
9,600.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA PLANETA AZUL 16.9 ONZAS FARDOS (20/1)
980
UD
150
147,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1537958
Informe final de la selección DO1.AWD.1537958
05/03/2024 13:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.528457
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2024-0030 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
04/03/2024 20:05
(UTC -4 hours)
Detail