Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,195,000 Dominican Pesos
 
DGII-DAF-CM-2024-0007 
Suministro de agua embotellada para ser consumido en DGII, Sede Central 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro de agua embotellada para ser consumido en DGII, Sede Central 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2024 16:02:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/02/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/02/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/02/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
135,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01135,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CHEQUE135,000.00  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024CC-CM-2024-00361135,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2024 08:20:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/02/2024 11:38:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/02/2024 12:11:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
28/02/2024 16:54:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. DGII-DAF-CM-2024-0007 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. DGII-DAF-CM-2024-0007 CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. DGII-DAF-CM-2024-0007 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4. Formulario Confirmación Lectura Código de Integridad y Etica Antisoborno y Cumplimiento.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.154100408/03/2024 09:451,034,100 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2024 09:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA135,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Minervino, SRL899,100 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua para uso de la DGII-
    
Subtotal
1,195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua potable en botellón de 5 galones. 15,000UD701,050,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua potable en botellas de 500 Ml 1,000PAQ145145,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2024 09:46 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2024 08:20 (UTC -4 hours)
Detail