Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

196,231.26 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0003 
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2024 17:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2024 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
196,231.26 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01196,231.26  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje196,231.26  DOPFebrero2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1708639638888EqOBM1196,231.26  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/02/2024 17:29:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/02/2024 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20240222_Detalle pedido_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20240222_iE^Ü^admre^.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.153355822/02/2024 17:37196,231.26 Dominican Pesos
    Final Report:22/02/2024 17:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL196,231.26 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
196,231.26
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO EN LA RUTA: SANTO DOMINGO/ NEWARK/ PHILADELPHIA PHILADELPHIA/ MIAMI/ SANTO DOMINGO1UD105,230.6105,230.60
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO EN LA RUTA:SANTO DOMINGO/ MIAMI/ PHILADELPHIA/ MIAMI/ SANTO DOMINGO1UD73,150.6673,150.66
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01SEGURO DE VIAJES DESTINO ESTADOS UNIDOS2UD8,92517,850.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/02/2024 17:37 (UTC -4 hours)
Detail
22/02/2024 17:29 (UTC -4 hours)
Detail