Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,600 Dominican Pesos
 
FODEARTE-DAF-CD-2024-0001 
Adquisición de Rellenado de Botellonos de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Rellenado de Botellones de Agua 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/02/2024 12:07:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
3,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de botellones de agua3,600.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17084485253003rmVN13,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/02/2024 12:46:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/02/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones o Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra de Botellellones de Agua.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.153201820/02/2024 12:543,600 Dominican Pesos
    Final Report:20/02/2024 12:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA3,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua Potable-
    
Subtotal
3,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de Botellones de Agua60UD603,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/02/2024 12:54 (UTC -4 hours)
Detail
20/02/2024 12:46 (UTC -4 hours)
Detail