Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,600 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2024-0001 
Adquisición de seguro de viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de seguro de viaje a favor del Capitán Piloto Carlos D. Delgado Gutiérrez 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/02/2024 10:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2024 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0115,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de seguro de viaje.15,600.00  DOPFebrero2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1708697240080NI13a115,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/02/2024 09:39:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion 0001_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0001_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.153410923/02/2024 09:4615,600 Dominican Pesos
    Final Report:23/02/2024 09:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL15,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de Viaje de Santo Domingo a Jamaica1UD15,60015,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/02/2024 09:46 (UTC -4 hours)
Detail
23/02/2024 09:39 (UTC -4 hours)
Detail