Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
72,000 Dominican Pesos
Request Reference:
TNR-DAF-CD-2024-0001
Request Name:
Suministro de agua en botellones para ser utilizados en Tecnificación Nacional de Riego.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Suministro de agua en botellones para ser utilizados en la Dirección Ejecutiva de la Comisión Tecnificación Nacional de Riego.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ República del Líbano no.11 esq. Hipólito Herrera Billini, Centro de los Héroes, Santo Domingo. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/02/2024 15:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2024 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2024 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/02/2024 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/02/2024 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2024 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2024 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2024 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
72,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
72,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago suministro de agua en botellones de 5 galones
51,840.00
DOP
Diciembre
2024
2
Pago suministro de agua en botellones de 5 galones
20,160.00
DOP
Febrero
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1708531099406VoNA5
1
72,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA (POR EL SIGEF).pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2024 16:34:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/02/2024 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DA-002-2024.pdf
Other
Download
SOLCITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN EG1707927153936oQr1R.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1528339
14/02/2024 16:44
72,000 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2024 16:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
72,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Suministro de llenado de botellones de agua
-
Subtotal
72,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Suministro de agua en botellones de 5 galones , por un periodo de once (11) meses.
1,200
UD
60
72,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1528339
Informe final de la selección DO1.AWD.1528339
14/02/2024 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.523831
La lista de oferentes del proceso TNR-DAF-CD-2024-0001 publicada por Tecnificación Nacional de Riego
14/02/2024 16:34
(UTC -4 hours)
Detail