Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

234,000 Dominican Pesos
 
CULTURA-UC-CD-2024-0017 
SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS A REQUERIMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Entre Av. George Washington y Presidente Vicini Burgos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/02/2024 15:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2024 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
233,000.00 DOP
0.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.01233,000.00  DOP
0.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS100,595.00  DOPDiciembre2024
2  SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS108,018.94  DOPFebrero2025
3  SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS24,386.05  DOPJunio2027
4   SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS0.01  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1708345021276wP4jR1233,000.00  DOPLink
2025EG1738331751445GcDgA2108,018.94  DOPLink
2026EG1768316688041c4Erc20.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/02/2024 15:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/02/2024 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/02/2024 15:28:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA SIMPLE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.152432007/02/2024 16:01233,000 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Integrales CAF, SRL233,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76121502 - Recolección o (...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE RECOGIDA DE ESCOMBROS PARA LA SEDE Y DEPENDENCIAS1UD234,000234,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/02/2024 15:54 (UTC -4 hours)
Detail