Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-UC-CD-2024-0018
Request Name:
Solicitud de compra de 80 botellones y 80 rellanados de agua los cuales serán utilizados en la sede principal y el centro Indotel de la institución (compras verdes),
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de compra de 80 botellones y 80 rellanados de agua los cuales serán utilizados en la sede principal y el centro Indotel de la institución (compras verdes), ,
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/02/2024 14:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/02/2024 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/02/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/02/2024 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/02/2024 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/02/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/02/2024 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2024 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/02/2024 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
32,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
4,800.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
28,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
a credito
32,800.00
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
2024-034
1
32,800.00
DOP
Vencido
2024_034_certificado_de_cuota_a_comprometer_1_.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/02/2024 14:22:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/02/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2024_034_certificado_de_apropiacion_presupuestaria_3_.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1523215
05/02/2024 14:27
32,800 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2024 14:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
32,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Agua Tetrapack 1er
-
Subtotal
35,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24141606 - Bolitas de pol
(...)
24141606 - Bolitas de poliestireno
2.3.5.5.01
Botellones de 5 galones
80
UD
375
30,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua planeta azul de 5 gls
80
UD
62.5
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1523215
Informe final de la selección DO1.AWD.1523215
05/02/2024 14:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.521011
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2024-0018 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
05/02/2024 14:22
(UTC -4 hours)
Detail