Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,014.22 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2024-0003 
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/02/2024 12:05:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/02/2024 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
82,075.66 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0182,075.66  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje82,075.66  DOPFebrero2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG1708529772641ho5Xi182,075.66  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/02/2024 15:28:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/02/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20240201_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20240201_Objeto de la compra; Adquisición de pasaje aéreo y segu.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.153291121/02/2024 10:5982,075.66 Dominican Pesos
    Final Report:21/02/2024 11:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL82,075.66 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.152092301/02/2024 16:59109,014.22 Dominican Pesos
    Final Report:01/02/2024 16:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL109,014.22 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de pasaje aereo y segruro de viaje 1-
    
Subtotal
109,014.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo y seguro de viaje: en la ruta santo domingo/Miami/santo domingo1UD109,014.22109,014.22
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/02/2024 11:00 (UTC -4 hours)
Detail
01/02/2024 16:59 (UTC -4 hours)
Detail
01/02/2024 15:28 (UTC -4 hours)
Detail