Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
883,554.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2024-0033
Request Name:
Adquisición de Cartucho y Tóner
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cartucho y Tóner
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/01/2024 13:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/02/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/02/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/02/2024 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/02/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/02/2024 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/02/2024 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/02/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
883,554.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
883,554.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Cartucho y Tóner
883,554.50
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1707173549113N7LoH
1
883,554.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/02/2024 18:28:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
02/02/2024 09:55:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
02/02/2024 11:37:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Ofertas económicas
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Purchase Order
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1523138
05/02/2024 18:39
883,554.5 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2024 18:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Reyes García, SRL
883,554.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
883,554.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 662 color
30
UD
944
28,320.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 662 negro
50
UD
944
47,200.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 664 color
30
UD
973.5
29,205.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho 664 negro
50
UD
973.5
48,675.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho hp 21 original negro
25
UD
2,035.5
50,887.50
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho tinta xl 122 original negro
15
UD
3,717
55,755.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartucho tinta xl 122 original tricolor
10
UD
3,705.2
37,052.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner hp 206x negro
20
UD
8,791
175,820.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner hp 206x azul
20
UD
6,844
136,880.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner hp 206x amarillo
20
UD
6,844
136,880.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner hp 206x mangenta
20
UD
6,844
136,880.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1523138
Informe final de la selección DO1.AWD.1523138
05/02/2024 18:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.521130
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2024-0033 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/02/2024 18:28
(UTC -4 hours)
Detail