Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
780,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MISPAS-DAF-CM-2024-0003
Request Name:
Contratación de servicio de agua para consumo humano (Compras Verdes), suscrito por la Sra. Fledia C. Rodriguez, Encargada de Servicios Generales, según oficio DSG-002/2024 d/f 09/01/2024
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de servicio de agua para el consumo humano (Compras Verdes), suscrito por la Sra. Fledia C. Rodriguez, Encargada de Servicios Generales, según oficio DSG-002/2024 d/f 09/01/2024
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV, TIRADENTES ESQ. HECTOR HOMERO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2024 15:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/02/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/02/2024 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/02/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2024 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,170,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
1,170,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
8
Contratación de servicio de agua para consumo humano (Compras Verdes), suscrito por la Sra. Fledia C. Rodriguez, Encargada de Servicios Generales, según oficio DSG-002/2024 d/f 09/01/2024
732,780.00
DOP
Octubre
2024
9
Contratación de servicio de agua para consumo humano (Compras Verdes), suscrito por la Sra. Fledia C. Rodriguez, Encargada de Servicios Generales, según oficio DSG-002/2024 d/f 09/01/2024
364,380.00
DOP
Noviembre
2025
2025
Contratación de servicio de agua para consumo humano (Compras Verdes), suscrito por la Sra. Fledia C. Rodriguez, Encargada de Servicios Generales, según oficio DSG-002/2024 d/f 09/01/2024
72,840.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1707228488850r71HP
1
650,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1748614063708ScG8u
2
827,220.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/02/2024 14:44:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/02/2024 08:12:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FICHA TECNICA-1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INICIO DE SERVICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC.docx
Garantía Fiel Cumplimiento Contrato
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1523035
05/02/2024 15:11
780,000 Dominican Pesos
Final Report:
05/02/2024 15:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
780,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación del servicio de agua para consumo humano
-
Subtotal
780,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Servicio de agua para consumo humano
1
UD
780,000
780,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1523035
Informe final de la selección DO1.AWD.1523035
05/02/2024 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.521027
La lista de oferentes del proceso MISPAS-DAF-CM-2024-0003 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
05/02/2024 14:44
(UTC -4 hours)
Detail