Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
299,985 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CM-2024-0006
Request Name:
ADQUISICION DE FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA Y BOTELLONES DE AGUA,
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA Y BOTELLONES DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS EN EL HOSPITAL CENTRAL DE LAS FUERZAS ARMADAS (HCFFAA).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/01/2024 12:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/01/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/01/2024 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/02/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/02/2024 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/02/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/02/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
299,985.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
299,985.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO DE FACTURA
299,985.00
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17098303044763COlQ
1
299,985.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/02/2024 21:24:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/01/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
01/02/2024 10:15:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1521401
01/02/2024 21:32
299,985 Dominican Pesos
Final Report:
01/02/2024 21:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
299,985 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
299,985.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA BOTELLON 5GL/LIQUIDO
2,500
UD
60
150,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FALDO DE AGUA 16.9 ONZ (20/1)
1,111
UD
135
149,985.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1521401
Informe final de la selección DO1.AWD.1521401
01/02/2024 21:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.520430
La lista de oferentes del proceso HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CM-2024-0006 publicada por Hospital Central de las FFAA
01/02/2024 21:24
(UTC -4 hours)
Detail