Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,250 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2024-0003 
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/01/2024 14:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2024 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/01/2024 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
146,250.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01120,000.00  DOP----View
2.3.9.9.0526,250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN146,250.00  DOPMarzo2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2024EG17066286490032frfc1146,250.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/01/2024 09:52:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/01/2024 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPEC. TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLIC. DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.151910730/01/2024 11:17146,250 Dominican Pesos
    Final Report:30/01/2024 11:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA146,250 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Botellones de agua y servicio de llenado-
    
Subtotal
146,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA (SOLO LÍQUIDO).2,000UD60120,000.00
 
VERIFICAR FICHA TÉCNICA
  
    
 
2
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.9.9.05BOTELLONES PLÁSTICOS 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO.75UD35026,250.00
 
VERIFICAR FICHA TÉCNICA
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/01/2024 11:17 (UTC -4 hours)
Detail
30/01/2024 09:52 (UTC -4 hours)
Detail