Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

62,500 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2016-0363 
Adquisición de 10,000 botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para uso en las oficinas administrativas. Resp. Modesto Martinez. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/09/2016 10:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
REF: PPS-UC-CD-2016-0363 
2016-09-13 084536.PDF  
62,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0362,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.12521213/09/2016 18:1662,500 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA62,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12142202 - Agua pesada
2.3.7.2.03Btellas de agua planeta azul 16oz 20/1500UD12562,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...