Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
179,716.07 Dominican Pesos
Request Reference:
DICOM-CCC-PE15-2016-0039
Request Name:
Solicitud de Reparación de motor Chevrolet Tahoe 2007, Placa G169795 .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reparación de motor Chevrolet Tahoe 2007, Placa G169795 .
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Dr. Báez #23 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/09/2016 16:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/09/2016 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2016 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/09/2016 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/09/2016 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/09/2016 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/09/2016 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/09/2016 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2016 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2016 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/09/2016 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/09/2016 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0269
Documento de Justificación:
PRES. REP. TAHOE 2007.pdf
Valor total del presupuesto
179,716.07
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.8.01
40,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.6.01
23,192.34
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
66,041.36
DOP
Configurar
2.3.4.1.01
1,234.98
DOP
Configurar
2.6.5.4.01
2,803.68
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
21,148.74
DOP
Configurar
2.3.5.4.01
226.63
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
420.00
DOP
Configurar
2.6.5.6.01
16,106.74
DOP
Configurar
2.3.9.1.01
541.60
DOP
Configurar
2.6.3.2.01
8,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/09/2016 09:49:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/09/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
COTIZ. TAHOE 2007..pdf
Download
PRES. REP. TAHOE 2007.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.125407
15/09/2016 09:33
212,065.18 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
212,065.18 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
179,716.07
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173811 - Ejes de tracci
(...)
25173811 - Ejes de tracción
2.3.9.8.01
DESMONTAR/MONTAR CULATA(2)
1
UD
40,000
40,000.00
2
39121010 - Bobinas magnét
(...)
39121010 - Bobinas magnéticas
2.3.9.6.01
COIL DE ENCENDIDO.
2
UD
11,596.17
23,192.34
3
27111505 - Sets para mani
(...)
27111505 - Sets para manicure
2.6.5.7.01
BOTADORES 1
8
UD
5,347.43
42,779.44
4
51171630 - Aceite mineral
2.3.4.1.01
ACEITE 5W30 MINERAL.
6
UD
205.83
1,234.98
5
40151607 - Compresores re
(...)
40151607 - Compresores refrigerantes
2.6.5.4.01
REFRIGERANTE 1 GALON.
2
UD
1,401.84
2,803.68
6
24122004 - Tapones o tapa
(...)
24122004 - Tapones o tapas
2.3.9.9.01
TAPA MANIFOLD.
1
UD
21,148.74
21,148.74
7
13101709 - Fluorosilicona
(...)
13101709 - Fluorosilicona fvmq
2.3.5.4.01
SILICONE GREY.
1
UD
226.63
226.63
8
23151821 - Adaptador de c
(...)
23151821 - Adaptador de cartucho filtro
2.6.5.2.01
FILTRO DE ACEITE.
1
UD
420
420.00
9
26101732 - Bujía de encen
(...)
26101732 - Bujía de encendido
2.6.5.6.01
BUJIA 41-110.
8
UD
239
1,912.00
10
26101732 - Bujía de encen
(...)
26101732 - Bujía de encendido
2.6.5.6.01
JGO CABLE BUJIA.
1
UD
9,530.74
9,530.74
11
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
DESGRASANTES.
2
UD
270.8
541.60
12
26111509 - Culatas de tra
(...)
26111509 - Culatas de transmisión
2.6.5.6.01
JUNTA DE CULATA.
2
UD
2,332
4,664.00
13
27111505 - Sets para mani
(...)
27111505 - Sets para manicure
2.6.5.7.01
BOTADORES 2
8
UD
2,907.74
23,261.92
14
41111916 - Sensores de no
(...)
41111916 - Sensores de no contacto
2.6.3.2.01
PROGRAMAR SENSORES DE NEUMATICOS.
1
UD
8,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.3780
La lista de oferentes del proceso DICOM-CCC-PE15-2016-0039 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
14/09/2016 09:49
(UTC -4 hours)
Detail