Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,328 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2016-0388 
ADQUISICION DE GOMAS Y REPUESTOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
GOMAS Y ARO, PARA SER UTILIZADO EN ESTE MINISTERIO, SEGUN DOC. ANEXA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/09/2016 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2016 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2016-24418 
2016-24418.pdf  
58,328.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.019,868.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.1.0148,460.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/09/2016 13:23:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/09/2016 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.12570914/09/2016 13:2658,327.87 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA58,327.87 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,328.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01GOMA 255/60R181UD9,8689,868.00
    
 
11162304 - Cuero acharola(...)
2.3.5.1.01ARO DE RUEDA1UD48,46048,460.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/09/2016 13:23 (UTC -4 hours)
Detail