Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-LPN-2016-0011
Request Name:
ADQUISICION DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE VEHICULOS, PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS, SEGUN DOC.ANEXA.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/09/2016 08:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/10/2016 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2016 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
25/10/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
27/10/2016 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
27/10/2016 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
27/10/2016 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/10/2016 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/11/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
10/11/2016 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/11/2016 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
16/11/2016 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2016 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2016 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/11/2016 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/11/2016 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/11/2016 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2016-22336
Documento de Justificación:
2016-22336.pdf
Valor total del presupuesto
10,500,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.02
1,600,000.00
DOP
Configurar
2.3.5.3.01
10,500,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.1.01
2,100,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2016 11:22:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
05/12/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
05/12/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
05/12/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
05/12/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_P003_Pliego_ByS AGRICULTURA.pdf
Download
Convocatoria c.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.166304
05/12/2016 11:31
9,423,800 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
9,423,800 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
VEHICULO, COMBUSTIBLE GASOLINA, CON AIRE ACONDICIONADO, TRANSMISION AUTOMATICA, MOTOR 1.6.4 CILINDRORS
1
UD
1,600,000
1,600,000.00
Mis observaciones:
PARA SER UTILIZADA EN LA DIRECCION DE LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA)
2
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
VEHICULOS TIPO CAMIONETA DOBLE CABINA, AUTOMATICA 4X4
5
UD
2,100,000
10,500,000.00
Mis observaciones:
LAS CUALES SERAN UTILIZADAS POR ESTE MINISTERIO.
3
25102105 - Tractomulas co
(...)
25102105 - Tractomulas con cabina encima del motor sin cama
2.6.4.1.01
VEHICULOS TIPO CAMIONETA DOBLE CABINA, AUTOMATICA 4X4
1
UD
2,100,000
2,100,000.00
Mis observaciones:
LA CUAL SERA UTILIZADA EN EL LABORATORIO DE BIOTECNOLOGIA REPRODUCTIVA ANIMAL (VITROGAN-RD)
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.5601
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-LPN-2016-0011 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
05/12/2016 11:22
(UTC -4 hours)
Detail