Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
171,990 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-UC-CD-2024-0005
Request Name:
Compra de 2,600.00 botellones de agua para uso de la institución, cuatrimestre enero- abril 2024.(compras verdes)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Compra de 2,600.00 botellones de agua para uso de la institución, cuatrimestre enero- abril 2024. (compras verdes)
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/01/2024 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/01/2024 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/01/2024 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/01/2024 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/01/2024 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/01/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/01/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/01/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
156,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
156,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
A CREDITO
156,000.00
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
005
1
156,000.00
DOP
Vencido
cuota a compremeter.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/01/2024 13:52:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha Tecnica .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud Compra .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificacion apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1509407
09/01/2024 14:01
156,000 Dominican Pesos
Final Report:
09/01/2024 14:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
156,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTRO DE COCINA CAFÉ, AGUA, TE 1er
-
Subtotal
171,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
2,600
UD
66.15
171,990.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1509407
Informe final de la selección DO1.AWD.1509407
09/01/2024 14:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.516393
La lista de oferentes del proceso INDOTEL-UC-CD-2024-0005 publicada por Instituto Dominicano de las Telecomunicaciones
09/01/2024 13:52
(UTC -4 hours)
Detail