Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-OPRET-DAF-CM-2016-0024
Request Name:
ADQUISICIÓN DE AGUA AL GRANEL PARA BOTELLONES DE 5 GLN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE AGUA AL GRANEL PARA BOTELLONES DE 5 GLN
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/09/2016 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2016 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/09/2016 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/09/2016 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/09/2016 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/09/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/09/2016 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/09/2016 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/09/2016 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
15384
Documento de Justificación:
CONVOCATORIA COMPRA MENOR.pdf
Valor total del presupuesto
600,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.5.01
600,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA COMPRA MENOR.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.126006
15/09/2016 11:27
570,000 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Taramaca, SAS
570,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101710 - Fuentes o cont
(...)
48101710 - Fuentes o contenedores de burbujeo de bebidas
2.3.9.5.01
AGUA AL GRANEL PARA BOTELLONES DE 5GLN
15,000
UD
40
600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...