Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

190,400 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0323 
Adquisición de camisas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de camisas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2023 08:03:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
224,672.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01224,672.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de camisas.224,672.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702645278017MTYzh1224,672.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2023 08:42:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2023 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0323.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0323.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149610315/12/2023 08:48224,672 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2023 08:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL224,672 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
190,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camiseta sin cuello en tela ojo de angel color negro con el logo del sexagesimo cuarto aniversario del comando de Fuerzas Especiales sarigrafiado en la espalda y ala de paracaidista con letras Fuerzas Especiales bordado en el centro.224UD850190,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2023 08:48 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2023 08:42 (UTC -4 hours)
Detail