Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 15/12/2023 08:52:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: falta de fondo
Summary Information

Summary Information

81,850 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0328 
Adquisición de camisas y medalla. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de camisas y medalla. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2023 08:03:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
81,850.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0116,150.00  DOP----View
2.3.9.9.0565,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG17025955169413e4dG20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0328.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0328.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camiseta sin cuello en tela ojo de angel color negro con el logo del sexagesimo cuarto aniversario del comando de Fuerzas Especiales sarigrafiado en la espalda y ala de paracaidista con letras Fuerzas Especiales bordado en el centro.19UD85016,150.00
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas condecoracion al merito aereo con distintivo blanco cuarta categoria pequeña5UD7,30036,500.00
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas condecoracion al merito aereo con distintivo azul tercera categoria pequeña4UD7,30029,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2023 08:52 (UTC -4 hours)
Detail