Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,456.08 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0330 
Adquisición de equipo y articulos de oficinas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipo y articulos de oficinas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2023 09:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2023 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
27,456.08 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.019,056.08  DOP----View
2.3.9.6.0118,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de equipo y articulos de oficinas.27,456.08  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702656277377nrWc0127,456.08  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2023 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2023 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0330.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0330.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149622515/12/2023 11:5627,456.07 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2023 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Larel Altagracia Escarraman Garcia27,456.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,456.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS de 750VA2UD9,20018,400.00
    
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro SSD de 512GB1UD7,935.087,935.08
    
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadoras de metal2UD560.51,121.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2023 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2023 11:20 (UTC -4 hours)
Detail