Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
190,636 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0329
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/12/2023 08:04:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2023 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2023 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
224,950.48
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
20,532.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
102,678.88
DOP
----
View
2.3.9.8.01
6,372.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
92,712.60
DOP
----
View
2.3.9.9.05
2,655.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
224,950.48
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG17026570550093ocMQ
1
224,950.48
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2023 09:38:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/01/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Esp._0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solic._0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1496108
15/12/2023 09:47
224,950.48 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2023 09:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Conques, SRL
224,950.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,636.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
Plafón PVC 2x4
70
UD
880
61,600.00
2
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
Reducción PVC Presión 1 a 3/4
10
UD
14
140.00
3
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
Reducción HG de 3/4 a 1/2
12
UD
70.5
846.00
4
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Silicon Industrial Transparente 10.1oz Tubo
20
UD
600
12,000.00
5
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Silico Uretano
12
UD
450
5,400.00
6
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
Soldadura Universal 6013 3/32"
15
UD
120
1,800.00
7
31162502 - Soportes en es
(...)
31162502 - Soportes en escuadra
2.3.6.3.06
Soportes
7
UD
280
1,960.00
8
31162502 - Soportes en es
(...)
31162502 - Soportes en escuadra
2.3.6.3.06
Soportes para Compresor de aire
12
UD
1,090
13,080.00
9
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
Teflones Industriales
15
UD
150
2,250.00
10
31231301 - Tubería de ale
(...)
31231301 - Tubería de aleación ferrosa
2.3.9.8.02
Tuberia gris de 1/2 Eléctrica
60
UD
40.5
2,430.00
11
31231301 - Tubería de ale
(...)
31231301 - Tubería de aleación ferrosa
2.3.9.8.02
Tubos HG de 3/4
20
UD
1,100
22,000.00
12
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Acero Inox. 10/32x5/8
200
UD
30
6,000.00
13
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Acero Inox. 6/32x5/8
200
UD
25
5,000.00
14
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Acero Inox. 8/32x5/8
200
UD
26.7
5,340.00
15
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Acero Inox. 4/40x5/8
200
UD
12.5
2,500.00
16
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Acero Inox. Cabeza Plana 6/32x1/2
200
UD
40
8,000.00
17
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Aluzinc 14x1-1/2" con Junta Neopreno
800
UD
6.5
5,200.00
18
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Aluzinc 14x3/4" con Junta Neopreno
600
UD
5
3,000.00
19
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tornillo Chapa Estria Tirafondo 10x1-1/2"
20
UD
22
440.00
20
23172014 - Roscadoras o f
(...)
23172014 - Roscadoras o fileteadoras
2.3.9.8.01
Tuerca de Nylon 6/32
200
UD
13.5
2,700.00
21
23172014 - Roscadoras o f
(...)
23172014 - Roscadoras o fileteadoras
2.3.9.8.01
Tuerca de Nylon 8/32
200
UD
13.5
2,700.00
22
31231319 - Tubería de ace
(...)
31231319 - Tubería de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Tubo Mt Galvanizado de 1/2
35
UD
650
22,750.00
23
31231319 - Tubería de ace
(...)
31231319 - Tubería de acero inoxidable
2.3.6.3.06
Unión Universal HG 3/4
10
UD
350
3,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1496108
Informe final de la selección DO1.AWD.1496108
15/12/2023 09:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.512589
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0329 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2023 09:38
(UTC -4 hours)
Detail