Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

183,128 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0318 
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2023 17:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
218,451.04 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0213,390.05  DOP----View
2.3.7.2.9949,206.00  DOP----View
2.3.6.1.0138,940.00  DOP----View
2.3.7.2.0610,030.00  DOP----View
2.3.6.3.0646,020.00  DOP----View
2.3.6.3.041,486.80  DOP----View
2.3.6.4.0648,970.00  DOP----View
2.3.9.6.0110,408.19  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros.218,451.04  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702643645236bBEry1218,451.04  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/12/2023 21:43:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2023 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0318.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0318.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149550614/12/2023 21:49218,451.04 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2023 21:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL218,451.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,128.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121702 - Almohadilla pa(...)
2.3.9.8.02Arandela de Nylon 4/40200UD13.52,700.00
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breakers Europeos 10UD280.52,805.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha marron 12UD1051,260.00
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Caja de breakers europeo6UD725.54,353.00
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01Caja de registro 2x425UD66.51,662.50
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento gris 60UD55033,000.00
    
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Cemento PVC 16 Onz.30UD1,39041,700.00
    
1
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02Coupling HG de 3/415UD70.51,057.50
    
1
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02Codo HG 3/412UD70840.00
    
1
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02Conectores para tuberias20UD1503,000.00
    
1
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02Conectores para tuberias de aire15UD2503,750.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco corte metal 9x5/64x7/825UD50012,500.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco corte metal/inox 9x5/64(1.9MM)x7/8 P25UD3909,750.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco pulir metal 4-1/2x1/4x7/825UD2105,250.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco tipo 41 para corte fino de metal linea sable 25UD2506,250.00
    
1
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06Disco tipo 41 para corte fino de metal linea sable 725UD3107,750.00
    
1
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06Electrodo200UD18537,000.00
    
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galon thinner TH-100010UD8508,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2023 21:49 (UTC -4 hours)
Detail
14/12/2023 21:43 (UTC -4 hours)
Detail