Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
190,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0317
Request Name:
Adquisición de Materiales de Limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Limpieza
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2023 17:40:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2023 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2023 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2023 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2023 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2023 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
224,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
46,610.00
DOP
----
View
2.3.2.1.01
13,894.50
DOP
----
View
2.3.9.1.01
102,483.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
61,212.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de Limpieza
224,200.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702596158030SpDtK
1
224,200.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2023 19:03:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2023 19:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1495021
14/12/2023 19:10
224,200 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2023 19:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
224,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suaper c/p algodón #32
72
UD
290
20,880.00
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escoba plastica
60
UD
275
16,500.00
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Funda 55 Gls Paq. 100/1 C-110
35
UD
725
25,375.00
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Funda No. 17 paq. 100/1 C-120
35
UD
350
12,250.00
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Funda 35 Gls Paq. 100/1 C.120
30
UD
475
14,250.00
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo de papel higienico jumbo 12/1 papel suave y absorbente, rollo de larga duracion 100% biodegradable 700´
20
UD
1,350
27,000.00
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardo papel toalla 6/1 papel suave y absorbente, rollo de larga duracion 100% biodegradable 350´
10
UD
1,250
12,500.00
1
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientador 8Onz.
70
UD
225
15,750.00
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobillon c/p grande fibra
48
UD
390
18,720.00
1
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Cepillo limpia inodoro con su base
60
UD
250
15,000.00
1
11151701 - Hilado de lana
2.3.2.1.01
Lanilla de algodón 16x16 paq. 12/1
15
UD
785
11,775.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1495021
Informe final de la selección DO1.AWD.1495021
14/12/2023 19:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.512447
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0317 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2023 19:03
(UTC -4 hours)
Detail