Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,014.22 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0315 
Adquisición de servicio de boleto y seguro de viajes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de servicio de boleto y seguro de viajes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2023 13:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
109,014.22 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01109,014.22  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de servicio de boleto y seguro de viajes.109,014.22  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG17026689274848aFGj1109,014.22  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2023 15:18:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0315.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0315.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149609115/12/2023 15:26109,014.22 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2023 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.109,014.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,014.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01PASAJE AEREO Y SEGURO DE VIAJES EN LA RUTA SANTO DOMINGO/ MIAMI/ FILADELFIA/ MIAMI/ SANTO DOMINGO. 1UD109,014.22109,014.22
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2023 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2023 15:18 (UTC -4 hours)
Detail