Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
182,936.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0319
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2023 17:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2023 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2023 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/12/2023 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/12/2023 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2023 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2023 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2023 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
215,865.07
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
104,984.60
DOP
----
View
2.3.9.8.02
3,913.47
DOP
----
View
2.3.9.9.05
6,195.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
5,900.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
94,872.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
215,865.07
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702645431651nbOl9
1
215,865.07
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2023 21:21:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/12/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud NO.0319.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION NO.0319.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1495406
14/12/2023 21:25
215,865.07 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2023 21:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Conques, SRL
215,865.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
182,936.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Interruptor doble
30
UD
450
13,500.00
1
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Interruptor sencillos
25
UD
350
8,750.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led 24 Watts 2x2
10
UD
1,650
16,500.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas de 18 Watts
8
UD
615
4,920.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas Led de 50 Watts
10
UD
1,750
17,500.00
1
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
Llave Italiana
3
UD
725.5
2,176.50
1
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
Niple de 3" pulgadas
12
UD
95
1,140.00
1
31211917 - Cubiertas para
(...)
31211917 - Cubiertas para rodillos de pintura
2.3.9.9.05
Mini Rolo Mota 3 1/2"
10
UD
150
1,500.00
31211917 - Cubiertas para
(...)
31211917 - Cubiertas para rodillos de pintura
2.3.9.9.05
Mota Antigota 9"x3/8"
15
UD
250
3,750.00
1
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Panel Led 2x2
10
UD
830
8,300.00
1
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01
Panel Led 2x4
10
UD
1,950
19,500.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Papel Lija Esmeril No.080
100
UD
50
5,000.00
1
30102309 - Perfiles de co
(...)
30102309 - Perfiles de cobre
2.3.6.3.06
Perfil Galvanizado3 x 2 - 1.5
30
UD
1,260
37,800.00
1
30102309 - Perfiles de co
(...)
30102309 - Perfiles de cobre
2.3.6.3.06
Perfil Galvanizado 3 x 3- 1.5
12
UD
3,550
42,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1495406
Informe final de la selección DO1.AWD.1495406
14/12/2023 21:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.512482
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0319 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2023 21:21
(UTC -4 hours)
Detail