Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
177,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0307
Request Name:
Adquisición de Materiales de Artes Gráficos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Artes Gráficos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 17:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2023 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
209,686.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
129,800.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
79,886.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de Artes Gráficos.
209,686.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702511078578Fflm0
1
209,686.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2023 19:11:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0307 CD_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0307 CD_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1493470
13/12/2023 19:20
209,686 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2023 19:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
209,686 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
177,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121714 - Pendones
2.3.3.3.01
Banderita nacionales impresa a full color tamaño 8 1/2 x 11 retiro y pegada en pendon
300
UD
75
22,500.00
1
55121714 - Pendones
2.3.3.3.01
Banderita FARD impresa a full color tamaño 8 1/2 x 11 y retiro y pegada en pendon
300
UD
75
22,500.00
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Targetas en pan de oro , cartulina hilo crema impresas a full color de ambos lados
500
UD
30
15,000.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
bolso en cartulina azul metalica stamping en pan de oro, con hojales y lazos 7 x 10 pulgadas
100
UD
500
50,000.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Bolso en cartulina azul metalica stamping en pan de oro, con hojales y lazos 12 x 12 pulgadas
100
UD
600
60,000.00
1
14111805 - Cheques o cheq
(...)
14111805 - Cheques o chequeras
2.3.3.3.01
talonario original y copia en papel NCR a media carta numerado y pegados
20
UD
385
7,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1493470
Informe final de la selección DO1.AWD.1493470
13/12/2023 19:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.511754
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0307 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2023 19:11
(UTC -4 hours)
Detail