Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
187,331.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0299
Request Name:
Adquisición de materiales elecrticos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales electicos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 08:06:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
187,531.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
24,632.50
DOP
----
View
2.3.9.6.01
148,444.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
6,490.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
944.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
2,773.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
4,248.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales elecrticos.
187,531.50
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702573686674pxq1B
1
187,531.50
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/12/2023 11:10:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0299.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20231213_Detalle pedido_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1494837
14/12/2023 11:48
187,531.5 Dominican Pesos
Final Report:
14/12/2023 11:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sarydaryjade, SRL
187,531.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
187,331.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Bases simples para transformadores.
3
UD
5,210
15,630.00
1
39121426 - Puente de cone
(...)
39121426 - Puente de conexión
2.3.9.6.01
Cut out 100 AMP.
3
UD
8,850
26,550.00
1
32131007 - Soportes de co
(...)
32131007 - Soportes de componentes discretos
2.3.9.6.01
Soporte para cut out para cruzeta de madera.
3
UD
767
2,301.00
1
39121611 - Fusibles de ce
(...)
39121611 - Fusibles de cerámicas
2.3.9.6.01
Fusible tipo K 10 amperes.
3
UD
295
885.00
1
39101616 - Lámparas de ra
(...)
39101616 - Lámparas de rayos ultravioleta (uv)
2.3.9.6.01
Aparta rayo polimerico 9kv.
3
UD
2,950
8,850.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Mini breaker trifasico 240V, 225 Amp completo.
1
UD
8,850
8,850.00
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Caja enclouses metalica 3R para main brteaker trifasico
1
UD
14,750
14,750.00
1
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
Registro nema 3 R 12x12x4.
1
UD
2,360
2,360.00
1
26121517 - Hilo de cobre
2.3.9.6.01
Pies conductor de cobre aislador No. 1/0 THHN.
300
UD
212.4
63,720.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
Conectores biometalico perno partido 1/0.
8
UD
236
1,888.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo de maquina de cabeza cuadrada 1/2*12.
8
UD
212.4
1,699.20
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo de maquina cuadrado 5/8*14.
1
UD
324.5
324.50
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
Tornillo de maquina cuadrado 5/8*10.
3
UD
106.2
318.60
1
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Arandela plana 2*2 P/ Tornillo 1/2.
16
UD
106.2
1,699.20
1
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Arandela plana 2*2 P/ Tornillo 5/8.
10
UD
63.1
631.00
1
31261602 - Envoltorios o
(...)
31261602 - Envoltorios o recubrimientos de metal
2.3.6.3.06
Condulot conduit de 2.
2
UD
826
1,652.00
1
31261602 - Envoltorios o
(...)
31261602 - Envoltorios o recubrimientos de metal
2.3.6.3.06
Conector para condulot conduit de 2.
2
UD
472
944.00
1
31231313 - Tubería de plá
(...)
31231313 - Tubería de plástico
2.3.9.8.02
Tubos electricos PVC de 2.
5
UD
531
2,655.00
1
40142309 - Curva de tuber
(...)
40142309 - Curva de tubería
2.3.9.8.02
Curvas electrica PVC de 25
6
UD
265.5
1,593.00
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.06
Riel chanel.
2
UD
767
1,534.00
1
27112129 - Abrazaderas de
(...)
27112129 - Abrazaderas de mango redondo
2.3.6.3.04
Abrazadera unitrom de 2.
10
UD
177
1,770.00
1
23153004 - Plantilla de a
(...)
23153004 - Plantilla de aguja
2.3.6.3.04
Varilla de tierra 5/8*8.
1
UD
1,003
1,003.00
1
39121409 - Conectores de
(...)
39121409 - Conectores de cables eléctricos
2.3.9.6.01
Conectores P/ varilla de tierra 5/8.
2
UD
118
236.00
1
26121517 - Hilo de cobre
2.3.9.6.01
Alambre desnudo de cobre trenzado No. 2 7H.
35
UD
94.4
3,304.00
1
13102011 - Nylons poliami
(...)
13102011 - Nylons poliamida pa
2.3.5.5.01
Funda tai rap 15.
1
UD
944
944.00
1
31201518 - Cinta conducto
(...)
31201518 - Cinta conductora de electricidad
2.3.9.9.05
Taype de goma.
5
UD
1,003
5,015.00
1
31201525 - Cinta de vinil
(...)
31201525 - Cinta de vinilo
2.3.9.9.05
Tapes plasticos vynil.
5
UD
295
1,475.00
1
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01
Mantenedor 24V. 1.5Amp.
1
UD
14,750
14,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1494837
Informe final de la selección DO1.AWD.1494837
14/12/2023 11:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.511972
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0299 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/12/2023 11:10
(UTC -4 hours)
Detail