Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
171,005 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0301
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 08:04:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
168,091.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
168,091.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales de Oficina
168,091.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702677443446yiPRl
1
168,091.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2023 17:18:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/12/2023 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificacion NO.0301.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud NO.0301.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1496289
15/12/2023 17:30
168,091 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2023 17:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
168,091 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
171,005.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103122 - Bandas de impr
(...)
44103122 - Bandas de impresión
2.3.9.2.01
Bandas de goma velmer #18
60
CAJ
60
3,600.00
1
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Clip pequeño mustar 10/100
15
CAJ
340
5,100.00
1
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
Clip jumbo mustar 10/100
15
CAJ
872
13,080.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre carta blanco sin ventana #10
1,000
UD
5
5,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder manila copi nota 8.5 x 11 100/1
10
CAJ
720
7,200.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder manila copi nota 8.5 x 13 100/1
12
CAJ
750
9,000.00
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador permanente pointer nr
5
CAJ
755
3,775.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre manila 9 x 12 500/1
5
CAJ
3,000
15,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobre manila 10 x 13 500/1
5
CAJ
3,500
17,500.00
1
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
Libro record 500 pag ofinota
14
UD
570
7,980.00
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cinta adhesiva 3/4 invisible higland
75
UD
80
6,000.00
1
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores de pizarra mustar var 1
10
UD
320
3,200.00
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores pointer surtidos 12/1
10
CAJ
610
6,100.00
1
44122118 - Sujetadores de
(...)
44122118 - Sujetadores de pinza
2.3.9.2.01
Gancho para folder acco
10
CAJ
275
2,750.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de felpas azules 207 gel impact
2
CAJ
2,900
5,800.00
1
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Corrector de tinta de brocha pointer 12/1
5
CAJ
790
3,950.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libreta rayada pointer 5x8 blanca
5
DOC
700
3,500.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libreta rayada pointer 8.5 x 11 blanca
7
DOC
1,200
8,400.00
1
44102412 - Cartuchos de e
(...)
44102412 - Cartuchos de etiquetas adhesivas
2.3.9.2.01
Cartucho hp 644 negro orig
2
UD
1,395
2,790.00
1
44102412 - Cartuchos de e
(...)
44102412 - Cartuchos de etiquetas adhesivas
2.3.9.2.01
Cartucho hp 644 color orig
2
UD
1,395
2,790.00
1
44102412 - Cartuchos de e
(...)
44102412 - Cartuchos de etiquetas adhesivas
2.3.9.2.01
Cartucho hp 662 tricolor orig
2
UD
1,395
2,790.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 85 A HP
2
UD
5,950
11,900.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 105 A HP
2
UD
5,950
11,900.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 83 A HP
2
UD
5,950
11,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1496289
Informe final de la selección DO1.AWD.1496289
15/12/2023 17:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.513224
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0301 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2023 17:18
(UTC -4 hours)
Detail