Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
183,903 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0308
Request Name:
Adquisición de materiales de arte gráfico.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de arte gráfico.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 17:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2023 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/12/2023 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/12/2023 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
183,903.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
172,693.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
11,210.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales de arte gráfico.
183,903.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702512260018heIIr
1
183,903.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2023 19:46:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/12/2023 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIF 0308.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLIC 0308.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1493901
13/12/2023 19:54
183,903 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2023 19:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
183,903 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
183,903.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
Certificado 19 x 13 en hilo blanco impreso a un color.
34
UD
383.5
13,039.00
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
Carpeta 19 x 13 encuadernado en carton calibre 80 y forrado en cartulina azul impresa en pan de oro plateado.
17
UD
1,416
24,072.00
1
60121120 - Papel para man
(...)
60121120 - Papel para manualidades autoadhesivo
2.3.3.2.01
Logos diferentes a full color en vinil adhesivo blanco con fondo gris 3.9 pies cada uno montado en madera sintra de 6mm en forma de circulo.
7
UD
3,776
26,432.00
1
14111807 - Libros comerci
(...)
14111807 - Libros comerciales para múltiples usos
2.3.3.3.01
Libro de visita encuadernado en carton calibre 80 y forrado en percalina negra impresa en pan de oro tamaño 15 x 9.
1
UD
11,210
11,210.00
1
60121111 - Cartulina de s
(...)
60121111 - Cartulina de sulfito
2.3.3.2.01
Cartulina blanca opalina 350ml 11x 17 impresa.
1,000
UD
76.7
76,700.00
1
60121111 - Cartulina de s
(...)
60121111 - Cartulina de sulfito
2.3.3.2.01
Cartulina blanca 11x 17 cartulina corriente impresa.
500
UD
64.9
32,450.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1493901
Informe final de la selección DO1.AWD.1493901
13/12/2023 19:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.511760
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0308 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/12/2023 19:46
(UTC -4 hours)
Detail