Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
261,332 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0021
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/12/2023 11:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2023 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2023 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2023 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2023 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2023 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2023 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/12/2023 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2023 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2023 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2023 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2023 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
261,332.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
261,332.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
261,332.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702488881180HDbZV
1
261,332.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/12/2023 12:59:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
img20231213_10304346.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
img20231213_10304346 - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1493735
13/12/2023 13:07
261,332 Dominican Pesos
Final Report:
13/12/2023 13:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
261,332 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
261,332.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Calcio A III arsenazo color 6x30ml
1
UD
6,780
6,780.00
2
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
5
UD
7,503
37,515.00
3
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/ 3x30ml
4
UD
6,343
25,372.00
4
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Fosforo -UV 6x40ml
2
UD
4,923
9,846.00
5
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Ácido úrico LQ 3x30ml/3x30ml
2
UD
7,824
15,648.00
6
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Lipasa -LQ cinet-color2x40/2x8ml
2
UD
56,423
112,846.00
7
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ. Kinetic-UV, 5x25 ml/1x 32 ml
2
UD
17,009
34,018.00
8
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Controles de hematología 5 partes
1
UD
7,200
7,200.00
9
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Spintrol H patológico 4x5ml
1
UD
12,107
12,107.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1493735
Informe final de la selección DO1.AWD.1493735
13/12/2023 13:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.511467
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2023-0021 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
13/12/2023 12:59
(UTC -4 hours)
Detail