Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
188,048 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0289
Request Name:
Adquisición de materiales y accesorio de oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales y accesorio de oficina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/12/2023 08:04:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/12/2023 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2023 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2023 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2023 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
221,896.64
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
8,673.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
205,695.24
DOP
----
View
2.3.9.1.01
6,372.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
1,156.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales y accesorio de oficina.
221,896.64
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702388598918pMiXi
1
221,896.64
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/12/2023 09:10:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2023 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud NO.0289.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion no.0289.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1492209
12/12/2023 09:15
221,896.64 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2023 09:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Kadashi Comercial, SRL
221,896.64 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
188,048.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folder 8 1/2 x 11
6
CAJ
664
3,984.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de folder 8 1/2 x 13
6
CAJ
797
4,782.00
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Toner hp laserhet p1102Q 85 A
15
UD
7,200
108,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Caja de sobre en blanco para cartas
3
CAJ
1,900
5,700.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de clip peq.
12
CAJ
327
3,924.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de clip gde.
12
CAJ
616
7,392.00
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Caja de resaltadores
2
UD
443
886.00
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Sacagrapa
6
UD
75
450.00
1
44121807 - Repuestos para
(...)
44121807 - Repuestos para borradores
2.3.9.2.01
Caja de lapiceros azul
6
CAJ
150
900.00
1
44121807 - Repuestos para
(...)
44121807 - Repuestos para borradores
2.3.9.2.01
Caja de lapiceros negro
6
CAJ
150
900.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Post-stick colores variados
12
UD
440
5,280.00
1
44121806 - Repuestos para
(...)
44121806 - Repuestos para esferos de corrección
2.3.9.2.01
Corrector liquidos
12
UD
95
1,140.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
Libretas 5 x 8
24
UD
110
2,640.00
1
44122101 - Cauchos
2.3.9.2.01
Cajas de gomas de bandas
12
CAJ
55
660.00
1
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de grapas 23/13
6
CAJ
900
5,400.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paq de gundas para basura
6
PAQ
900
5,400.00
1
44121807 - Repuestos para
(...)
44121807 - Repuestos para borradores
2.3.9.2.01
Caja de felpa impact 207
1
CAJ
1,900
1,900.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras gde.
6
UD
980
5,880.00
1
44111506 - Sujetadores o
(...)
44111506 - Sujetadores o dispensadores de papeles o tacos
2.3.9.2.01
Sujetadores de documentos 19mm
2
CAJ
1,900
3,800.00
1
44111506 - Sujetadores o
(...)
44111506 - Sujetadores o dispensadores de papeles o tacos
2.3.9.2.01
Sujetadores de documentos 32mm
2
CAJ
2,250
4,500.00
1
44111506 - Sujetadores o
(...)
44111506 - Sujetadores o dispensadores de papeles o tacos
2.3.9.2.01
Sujetadores de documentos 51mm
2
CAJ
2,500
5,000.00
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse
1
UD
1,200
1,200.00
1
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclado
1
UD
980
980.00
1
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
Ups forza 750 va
1
UD
7,350
7,350.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1492209
Informe final de la selección DO1.AWD.1492209
12/12/2023 09:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.510666
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0289 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/12/2023 09:10
(UTC -4 hours)
Detail