Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
189,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0279
Request Name:
Adquisición de Aires Acondicionados.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aires Acondicionados.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/12/2023 08:06:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
223,610.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.02
223,610.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Aires Acondicionados.
223,610.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702305137007nWsq0
1
223,610.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2023 08:36:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2023 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD 0279.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION 0279.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1491503
11/12/2023 08:39
223,610 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2023 08:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Jalo Power, SRL
223,610 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
189,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
AIRE ACONDICIONADO de 18,000 BTU .
1
UD
58,500
58,500.00
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.02
AIRE ACONDICIONADO DE 24,000 BTU
2
UD
65,500
131,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1491503
Informe final de la selección DO1.AWD.1491503
11/12/2023 08:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.510036
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0279 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/12/2023 08:36
(UTC -4 hours)
Detail