Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,120 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0294 
Adquisición de seguro de viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de seguro de viaje. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2023 17:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
21,120.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0121,120.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de seguro de viaje.21,120.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702388078764Ms9r3121,120.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/12/2023 09:14:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/12/2023 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIF 0294.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLIC 0294.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149221012/12/2023 09:2021,120 Dominican Pesos
    Final Report:12/12/2023 09:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL21,120 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de viaje en la ruta: destino México.5UD3,60018,000.00
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de viaje en la ruta: destino Estados Unidos.1UD3,1203,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/12/2023 09:20 (UTC -4 hours)
Detail
12/12/2023 09:14 (UTC -4 hours)
Detail