Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

108,147.84 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0285 
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2023 15:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
108,147.84 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01108,147.84  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de pasaje aereo y seguro de viaje108,147.84  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702332195077497gK1108,147.84  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2023 15:59:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2023 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20231211_Objeto de la compra; Adquisición de pasaje aéreo y segu.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20231211_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_003.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149147411/12/2023 16:06108,147.84 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2023 16:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL108,147.84 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,147.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aereo y seguro de viaje: en la ruta santo domingo/madrid/santo domingo1UD108,147.84108,147.84
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2023 16:06 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2023 15:59 (UTC -4 hours)
Detail