Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,568.96 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0276
Request Name:
Adquisición de hilos y materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de hilos para cortadora de grama
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/12/2023 08:06:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2023 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2023 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/12/2023 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/12/2023 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2023 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2023 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2023 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
14,570.08
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
2,000.01
DOP
----
View
2.3.7.2.06
9,300.04
DOP
----
View
2.3.6.3.04
560.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
2,710.03
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de hilos y materiales ferreteros
14,570.08
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1702312503811Wu2fK
1
14,570.08
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/12/2023 09:10:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/12/2023 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20231209_TOTAL;.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20231209_TOTAL;.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1491307
11/12/2023 09:17
14,570.07 Dominican Pesos
Final Report:
11/12/2023 09:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
14,570.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,568.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06
Disco de pulir 7x3/4 dewalt
2
UD
300
600.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de corte metabo 9x1/16
4
UD
460
1,840.00
1
23171502 - Varillas de so
(...)
23171502 - Varillas de soldadura o soldadura con latón a gas
2.3.6.3.06
Caja de electrodo 1/8 uni 6013 10 LBS
1
CAJ
1,998.92
1,998.92
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
Cuarto de flex rex tropical
1
UD
700
700.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha atlas #3
2
UD
280
560.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas de flex rex #40
2
UD
100.01
200.02
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
Lijas de agua # 120
1
UD
70.01
70.01
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Litros de thinner
10
UD
300
3,000.00
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Cuarto de pintura blanca industrial tropical
1
UD
1,200
1,200.00
1
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Galon de pintura bronce oscuro 508 popular
1
GAL
4,400.01
4,400.01
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1491307
Informe final de la selección DO1.AWD.1491307
11/12/2023 09:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.510058
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0276 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/12/2023 09:10
(UTC -4 hours)
Detail