Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,153.95 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0280 
Adquisición de Baterías y Herramientas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Baterías y Herramientas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/12/2023 08:05:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
78,153.92 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0168,197.95  DOP----View
2.3.6.3.049,955.97  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Baterías y Herramientas78,153.92  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1702307714496N8y66178,153.92  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2023 10:33:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2023 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149141211/12/2023 10:4978,153.93 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2023 10:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL78,153.93 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,153.95
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27111722 - Troqueleras
2.3.6.3.04Marco para segueta 12" 1UD449.99449.99
    
1
26121536 - Cordón de exte(...)
2.3.9.6.01Extensión eléctrica 10 amp uso rudo 30 M1UD3,309.093,309.09
    
1
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04Martillo 16oz mango de fibra de vidrio2UD9981,996.00
    
 
1
31162807 - Palancas
2.3.6.3.04Pata de cabra 3/4 de 105 CM1UD1,519.991,519.99
    
1
27111506 - Cizallas
2.3.6.3.04Cizalla 36" profesional1UD5,9905,990.00
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Bateria para inversor4UD16,222.2264,888.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2023 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2023 10:33 (UTC -4 hours)
Detail