Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

6,000 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2023-0111 
Adquisición de Botellas de Agua de 20oz 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellas de Agua de 20oz 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/12/2023 11:04:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
6,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.016,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Aqd. botellitas de agua6,000.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG17023033606648HkYo16,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/12/2023 18:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/12/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones o Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149025708/12/2023 18:096,000 Dominican Pesos
    Final Report:08/12/2023 18:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA6,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de agua potable-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01 Paquetes de Botellas de agua 20oz40UD1506,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/12/2023 18:09 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2023 18:02 (UTC -4 hours)
Detail