Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

191,278 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0272 
Adquisición de Artículos para el Hogar. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Artículos para el Hogar. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/12/2023 17:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2023 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
191,278.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.01191,278.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Artículos para el Hogar.191,278.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG17023062759275UR8k1191,278.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/12/2023 10:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/12/2023 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0272 CD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION 0272 CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.149171311/12/2023 10:09191,278 Dominican Pesos
    Final Report:11/12/2023 10:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL191,278 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
191,278.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141521 - Hornos tostado(...)
2.6.1.4.01Microonda blanco6UD18,880113,280.00
    
1
52141534 - Sandwicheras e(...)
2.6.1.4.01Waflera sandwinchera inox.4UD14,63258,528.00
    
1
48101508 - Tostadoras sin(...)
2.6.1.4.01Tostadora inox.2UD9,73519,470.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/12/2023 10:09 (UTC -4 hours)
Detail
11/12/2023 10:00 (UTC -4 hours)
Detail