Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0267 
Adquisición de seguro de viaje. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de seguro de viaje. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2023 11:06:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
8,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.018,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de seguro de viaje.8,500.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701965017737tHFVs18,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2023 11:33:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2023 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0267.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0267.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148911207/12/2023 11:458,500 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2023 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL8,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de viajes, destino a Puerto Rico, cobertura en gastos medicos de emergencia hasta USD 60,000.00 fecha de cobertura 10 al 16 de diciembre 2023.1UD4,8804,880.00
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de viajes, destino a Estados Unidos, cobertura en gastos medicos de emergencia hasta USD 60,000.00 fecha de cobertura 11 al 15 de diciembre 2023.1UD3,6203,620.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2023 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2023 11:33 (UTC -4 hours)
Detail