Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

141,270.65 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0242 
Adquisición de materiales de refrigeración y materiales eléctricos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de refrigeración y materiales eléctricos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2023 16:03:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
166,699.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0239,023.78  DOP----View
2.3.9.6.01109,614.87  DOP----View
2.3.6.3.064,448.60  DOP----View
2.3.9.9.052,065.00  DOP----View
2.3.7.2.995,516.50  DOP----View
2.3.9.8.015,063.03  DOP----View
2.3.6.3.04377.60  DOP----View
2.3.5.5.01590.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales de refrigeración y materiales eléctricos166,699.38  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701985662705nVmog1166,699.38  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2023 16:12:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148935707/12/2023 17:10166,699.37 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2023 17:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jalo Power, SRL166,699.37 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
141,270.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45121614 - Kits de reacon(...)
2.3.9.8.02Kit de instalación de aire acondicionado de 18,000 BTU 1UD2,0002,000.00
    
1
45121614 - Kits de reacon(...)
2.3.9.8.02Kit de instalación de aire acondicionado de 24,000 BTU 3UD2,5007,500.00
    
1
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02Pies de tubería de cobre 5/850UD246.4212,321.00
    
1
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02Pies de tubería de cobre 3/850UD1457,250.00
    
1
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre de goma 14-485UD42.53,612.50
    
1
12141745 - Estaño sn
2.3.6.3.06Mangas de barcocell 7/89UD2502,250.00
    
1
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05Cintas decorativas de vinyl5UD3501,750.00
    
1
12142006 - Gas neón ne
2.3.7.2.99Map-gas1UD675675.00
    
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06Varillas de plata7UD60420.00
    
1
12142004 - Gas argón ar
2.3.7.2.99Libra de freón 410 A10UD4004,000.00
    
 
1
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01Juego de busing de goma para condensador2UD1,2502,500.00
    
1
27112129 - Abrazaderas de(...)
2.3.6.3.04Abrazadera EMT de 1 1/24UD40160.00
    
1
27112102 - Tornillos de b(...)
2.3.6.3.04Tarugos azules con su tornillo20UD8160.00
    
1
45121614 - Kits de reacon(...)
2.3.9.8.02Kit de instalación de aire acondicionado de 12,000 BTU 2UD2,0004,000.00
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker tipo europea para exteriores2UD1,0502,100.00
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker doble dos polos 25 AMP2UD1,2502,500.00
    
1
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre de goma 10-280UD483,840.00
    
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector PG de 1/24UD75300.00
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker doble General Electric grueso de 20 AMP1UD1,590.11,590.10
    
 
1
31171503 - Rodamientos de(...)
2.3.9.8.01Rodamiento 6202 Z2UD895.351,790.70
    
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker doble General Electric grueso de 60 AMP1UD3,576.13,576.10
    
1
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre de goma 6-3100UD255.8525,585.00
    
1
30102615 - Banda de plást(...)
2.3.5.5.01Funda de tairra #101UD500500.00
    
1
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06Varilla de tierra con su conector 1UD1,1001,100.00
    
 
1
32121704 - Convertidores (...)
2.3.9.6.01Motor automático para puerta corrediza de 600kg de alto transito con su kit de instalación y 5 metro de cremallera, el cual incluye juego de fotocelda, lampara indicadora de luz LED y tarjeta receptora de alta sensibilidad.1UD49,790.2549,790.25
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2023 17:10 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2023 16:12 (UTC -4 hours)
Detail