Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,048 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0254 
Adquisición de Articulos para el Hogar. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Articulos para el Hogar. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/12/2023 08:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2023 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
75,048.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0175,048.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Articulos para el Hogar.75,048.00  DOPDiciembre2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701987299421IKwre175,048.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2023 16:10:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/12/2023 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud0254.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion 0254.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148925707/12/2023 17:1775,048 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2023 17:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Supliyacry Comercial S.R.L.75,048 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,048.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01Set de taza para café 20 pz1UD2,2422,242.00
    
1
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Termos 12 gls5UD9,67648,380.00
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Plato aluminio grande30UD495.614,868.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Vaso de aluminio grande 30UD171.15,133.00
    
 
1
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01Cubiertos ( tenedor ) metal30UD147.54,425.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2023 17:17 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2023 16:10 (UTC -4 hours)
Detail