Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
31,031 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0258
Request Name:
Adquisición de articulos y materiales de oficinas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de articulos y materiales de oficinas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2023 13:01:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2023 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2023 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2023 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2023 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2023 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2023 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2023 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2023 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,031.12
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
8,727.23
DOP
----
View
2.3.4.1.01
8,073.44
DOP
----
View
2.3.9.2.01
11,250.12
DOP
----
View
2.3.6.3.04
2,980.33
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de articulos y materiales de oficinas.
31,031.12
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1701812620128lVc1O
1
31,031.12
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2023 17:10:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2023 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0258.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0258.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1487253
05/12/2023 17:31
31,031.12 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2023 17:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
31,031.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,031.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cajas de ADRESS LABELS 5262 size 11/3 x 4
2
UD
2,136.35
4,272.70
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cajas de ADRESS LABELS 8162 size 1 1/3 x 4
2
UD
2,227.26
4,454.52
1
60121301 - Guillotinas pa
(...)
60121301 - Guillotinas para cortar papel
2.3.6.3.04
Guillotina 12 pulgada con base de metal
1
UD
2,980.33
2,980.33
1
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Galon de alcohol isopropileno al 70%
5
UD
1,614.69
8,073.45
1
43201402 - Tarjetas de mó
(...)
43201402 - Tarjetas de módulos de memoria
2.3.9.2.01
Memoria USB
25
UD
450
11,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1487253
Informe final de la selección DO1.AWD.1487253
05/12/2023 17:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.508523
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0258 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/12/2023 17:10
(UTC -4 hours)
Detail