Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
105,539.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0260
Request Name:
Servicio de Reparación de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Reparación de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/12/2023 12:14:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/12/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/12/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
105,539.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
105,539.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Servicio de Reparación de Componentes de Vehículos
105,539.20
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1701812794257yiRvU
1
105,539.20
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/12/2023 17:06:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0260.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
0260.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1486957
05/12/2023 17:26
105,539.2 Dominican Pesos
Final Report:
05/12/2023 17:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Liss Solutions Plants, SRL
105,539.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
105,539.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180201 - Servicios de p
(...)
78180201 - Servicios de pulsación de panel
2.2.7.2.06
Reparacion de Computadora de la parte eléctrica
2
UD
32,214
64,428.00
1
78180106 - Servicios de r
(...)
78180106 - Servicios de reposición de vidrios de vehículos
2.2.7.2.06
Reparacion de Maquina de subir y Bajar cristales
2
UD
20,555.6
41,111.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1486957
Informe final de la selección DO1.AWD.1486957
05/12/2023 17:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.508519
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0260 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/12/2023 17:06
(UTC -4 hours)
Detail